Консультации / Андрология

Биопсия яичка

Здравствуйте. Мужу поставили азооспермию, врач предлагает последний вариант-биописию яичка, с целью выявления сперматозоидов. Есть ли смысл перед этим провести генетическое обследование? Ведь если будет плохой кариотип даже при наличии сперматозоидов ЭКО ИКСИ нет смысла делать, я правильно понимаю?
Да, если будет плохой кариотип, а если нет? Все на усмотрение лечащего врача.