Консультации / Стоматология

Чем полоскать вскрытый зуб

Добрый день. Вчера ночью разболелся нижний зуб в котором была дырка, стоматолог сказал, что зуб "мёртвый", прочистил каналы, сказал прополоскать горячим раствором соды или соли с йодом и отправил меня домой. Сейчас щека немного припухла, но сегодня возможности посетить врача у меня нет, чем лучше полоскать зуб? Есть ромашка в пакетиках, из лекарств Нимесил, стоит ли его применять?
Добрый день! Нимесил можно применять только после назначения лечащего врача. Полоскание растворами антисептиков поможет снизить боль и отек.