Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв ПКС

Здравствуйте! 7 июня 2013 года произошла травма колена, на ровном месте подвернулась нога, был щелчек, потом нога как будто не держала. Обратилась к врачу, диагноз (по МРТ): гонотроз 1 степени, Дегенеративные диффузные изменения переднего и заднего рогов наружного мениска, а также переднего рога внутреннего мениска. МР признаки разрыва заднего рога внутренего мениска. Синовит. МР признаки повреждения медиальной и латеральной коллатеральных связок. МР признаки повреждения (разрыва) передней крестообразной связки. Киста Бейкера. Врач сделал пункцию колена уже 3 раза (выводят кровь), крови меньше с каждым разом, на ногу одели ортез (колено не гнется). Вопросы: 1)мне разрешили ходить по мере возможности, хотя читаю везде покой, это правильно? 2)24 июня мы должны были ехать на море (т.е. через две недели после травмы), врач уверяет, что в ортезе (который будет немного сгибаться) я смогу поехать, но я сомневаюсь. Стоит ли мне ехать, не маленький ли период покоя колена, билеты поменяем на неделю позже. Врач очень настаивает, что к 24 он меня поставит на ноги. Такое возможно? 3) надо ли в моем случае делать операцию в последствии. Спасибо Мне 36 лет, рост 169 вес 100 кг
Здравствуйте! соблюдайте все рекомендации лечащего врача, если Вы чувствуете положительный эффект, то делайте так как он говорит. А в перспективе скорее всего придется оперироваться.