Консультации / Сексология

Физические нагрузки и тестостерон

Занимаюсь бодибилдингом около 8 месяцев, без стероидов. И замечаю за собой снижение уровня либидо. Недавно я наткнулся на статью, в которой было указано что большие физические нагрузки вредят выработке тестостерону. 1) Так ли это? 2) Если действительно влияют физические нагрузки в худшую сторону, то, после того как прекратить нагрузки организм сам восстановиться до нормы? Что касается физ нагрузок, в некоторых упражнениях рабочий вес колеблется от 100 до 200 кг.
Я не специ в бодибилдинге, так что 100, 200 кг и даже больше - мне ни о чем неговорят. ЛЮБАЯ физическая нагрузка, а тем более, запредельная, сжигает часть тестостерона. А также просто отнимает силы, которые организм мог бы пустить на секс. Так что все обьяснимо. Насколько мужчина потеряет навыки влечения и общения ПОСЛЕ прекращения нагрузок, непредсказуемо. Удачи!