Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей. помогите определить

Здравствуйте. У меня уже больше года на ступнях есть что-то похожое на экзему или грибок, но только не чешется и не дает о себе знать. Сегодня был у дерматолога, он сказал, что похоже на полопавшиеся сосуды (хотя и осматривал без света, довольно плохо освещенной комнате. Записали пока к сосудистому хирургу. Так то про варикоз мне и раньше говорили, что стоит сходить врачу. Но все же про пятна, мне кажется что это не из-за этого. Можете что-нибудь про них сказать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши высыпания похожи на разновидность микробной экземы-варикозная экзема.Это действительно может возникать при варикозной болезни.Происходит нарушения питания тканей(кожи в частности).В таких случаях хорошо помогает Тридерм-мазать 2 раза в день тонким слоем.После излечения мазать еще столько же,только 1 раз в день(т.е. отменять постепенно)Контакт с водой желательно ограничить.И,естественно,лечить основное заболевание вен.Будьте здоровы!