Консультации / Офтальмология

Ухудшение зрения после травмы

Здравствуйте! У мужа на работе была производственная травма. Гвоздодером он ударил себя в лоб, на 1 см выше брови. Теперь у него там небольшая вмятина. Мы сразу обратились к врачу, сделали КТ и сказали что никакого повреждения головного мозга нет, нет внутренних гематом, только это вмятина но она не опасна для жизни и здоровья. но спустя неделю после этого у мужа стало двоится в глазах и все как в тумане. По отдельности каждым глазом он видит хорошо, но 2 глазам все двоится и расплывается и особенно так у него бывает по вечерам. хорошо может видеть только когда принимает определенное положение головы! Очень боюсь за него, не могу предположить что это может быть. уговорить его снова пойти к врачу тоже не могу! пожалуйста скажите что это вообще может быть? заранее спасибо
Здравствуйте! Вам нужно срочно обратиться к врачу-офтальмологу для уточнения диагноза и назначения необходимого лечения. Можно повторно сделать КТ и сравнить данные последнего исследования с первоначальными. В случае необходимости может потребоваться консультация невропатолога или даже нейрохирурга.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ухудшение зрения после травмы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».