Консультации / Проктология

Воспаление прямой кишки

Здравствуйте! У меня появилось жжение прямой кишки, в феврале я отдыхал в Моршине проходил проверку у практолога ,все было в порядке гемороя он мне сказал нет, был как врач сказал семейный полип убедили ,что это не страшно. Потом я вернулся домой , у меня хронический простатит, побаливало и решил подлечиться, Мне уролог прописал "Фокусин" я начал принимать препарат, паралельно принимаю кардиологические препараты, Би=Престариум ,кардиомагнил, аторис. В моршине мне делали орошение прямой кишки с мин.водой и микро клизмы с тыквиным маслом. В конце марта я вдруг почувствовал ,что печет задний проход ,пекло и болело, якупил свечи " Релиф и начал ставить на ноч и после того как сходил в туалет подмывался и ставил свечи , не помогло я обратился к хирургу так как у нас в городе не проктолога, врач проверил зеркалом и сказал что есть воспаление и прписал ванночки с Ромашкой и свечи Бетиол и мазь Офлокаин, не помогло пару дней оттпустило и по новой началось , начались запоры , раньше никогда не было , сидеть не удобно . Обратился к другому хирургу тот проверил , сказал что есть не большое воспаление и выписал свечи Анастезол и препарат Цикло 3 ,присыпку детскую и ванночки с Ромашкой. Все я выполнял как назначили но свечи только тогда когда сильно беспокоило. Мне 67 лет . Крови в кале нет и слизи нет. Проконсультируйте ,что мне дальше делать, как лечить эту болячку. --- Здравствуте! Мужчина, 67лет, появилась жжение и боль в заднем проходе с правой стороны,применил свечи " Релиф" вроде помогло пару дней боли не было а потом по новой.Свечи и мази "Релиф"пробовал все три вида . Проктолога в городе нет обратился к хирургу , врач посмотрел через ректальное зеркало заключение есть воспаление.Выписал свечи " Бетиол" и мазь Офлокаин ,ванночки с ромашкой , я все это делал. Диету не соблюдал,не курю и не пью.Результат ноль .Временное облегчение и опять жжение ипеременная боль .Закрепило желудок, проблема со стулом. Крови , слизи ,гноя нет.Я гипертоник , проблема с предстательной железой. Лекарства от давления, Би престариум ,аторис и кардио магнил. От простатита пил " Фокусин" и Пепонен. Пожалуйста проконсультируйте как и чем лечиться. за ране благодарю.
Здравствуйте. Первостепенная задача это нормализация стула обратитесь к гастроэнтерологу. И все таки попытайтесь проконсультироваться у колопроктолога. На основание заключения " воспаление" какая либо терапия будет не корректна (воспаление может быть разным ). С уважением. Будьте здоровы.