Консультации / Отоларингология

Боль в ушах

Здравствуйте, Елена. Мне 43. Тугоухость 4 степени. 2-х сторонний кохлеарный неврит слуховых нервов с детства от лекарств. Постоянно стреляет в ушах, уши болят, особенно зимой, левое ухо уже глухое. Правым слышу только через сильный аппарат. Сказали - и правое скоро станет глухим. Неужели нет средств, сохранить при этой болезни последние проценты слуха? Что делать, чтобы сохранить остаток слуха? Лекарства 20 лет не принимаю - можно лечить травами? Спасибо.
К сожалению, по сей день сенсоневральная тугоухость не излечивается. Рекомендуется раз в полгода проводить курсы сосудистой терапии в надежде остановить процесс прогрессирования тугоухости. Нет положительных результатов от лечения травами. Подумайте о кохлеарной имплантации.