Консультации / Гастроэнтерология

Антибиотики и изменения цвета стула

Здравствуйте. Принимаю антибиотики «Супракс» 4й день, после первого применения стул окрасился в темно–коричневый (намного темнее обычного, но не чёрный) цвет, иногда бывает жидкий. Болей нет, аппетит нормальный, температура 37.1, давление 115/70 (для меня, гипотоника – это норма). Скажите, имеет ли смысл бежать сдавать кровь на диагностику анемии? Или подождать 1 день до окончания лечения и понаблюдать за дальнейшими изменениями? На скрытую кровь кал сдать пока, кажется, не выйдет: у меня ангина и было небольшое кровотечение из миндалин, что может дать ложноположительный результат.
Скорее проявление нарушения микрофлоры, попросите препарат "прикрытия" у лечащего врача