Консультации / Гастроэнтерология

Сальмонелез

У дочери (2 года, 9 кг) недолеченный сальмонеллез (симптомов нет, но в анализе высеился). Назначили Супракс 4 мл + фуразолидон 1/2 таблетки, + нормобакт (один день уже пропили) все 1 раз в день. При этом Супракс был пропит 2 недели назад во время ангины, затем 2 раза в инфекционной больнице. Можно ли третий раз подряд пить один и тот же антибиотик?
Здравствуйте. Антибиотик лучше менять, так ка может быть к нему уже устойчивость. Еще раз обсудите план лечения с наблюдающим вас гастроэнтеролгоом