Консультации / Офтальмология

конъюктивит

Здравствуйте!Я на 29 неделе беременности.2 недели назад на фоне ОРВИ начался бактериальный и вирусный коньюктивит.От альбуцида опух глаз.Врач выписала офтальмоферон и ципромед.Прокапала 5 дней-все прошло.Сегодня опять начал гноиться один глаз.Можно ли опять капать ципромед(ведь это антибиотик) в моём положении?Если нет ,то чем заменить?Спасибо.
здравствуйте. Я бы советовал Вам в данном случае воспользоваться более безопасным антисептиком, типа офтальмо-септонекс или окомистин.