Консультации / Стоматология

Удаление 7 верхних зубов

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: год назад заметила со внешней стороны 7 зуба огромную дырку и срочно побежала в поликлинику, где поставили пломбу, которая откровенно цеплялась за щеку и в итоге вылетела через 3 недели. Позже пошла поставила пломбу в платную стоматологию. Проблем не было, мне ее хорошо отшлифовали, счастью не было предела, но через пол года она тоже выпала и в зубе осталась огромная дырка, причем с другой стороны так же в верхнем ряду 7 зуб будто тоже разрушается. Вопрос: можно ли удалить верхние 7 зубы и повлияет ли это на прикус? Нужно ли ставить ретейнер, что бы зубы не "поехали"? Заранее спасибо Вам за информацию!
Здравствуйте. Что можно сделать с зубами нужно решать исходя из того, сколько от них осталось, и решение это должен принимать Ваш доктор. Удалить можно, заменив имплантатами, если зубы сильно разрушены.