Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет?

Здравствуйте! Мы недавно завели породистого котенка. Теперь я начала замечать, что когда дочка (почти 3 года) потрогает его (особенно если прикаснется лицом), на этом месте у неё появляются несколько маленьких вулдыриков (очень похоже как от крапивы - белые, а вокруг немного красноватое пятнышко), они немного чешутся, а минут через 20 бесследно исчезают. На других котов у неё никаких реакций не было. Подскажите, пожалуйста, ЭТО АЛЛЕРГИЯ? и можно ли оставлять АЛЛЕРГЕН (кота) в доме или это опасно для ребенка? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Меня бы не устроило, если бы моего ребёнка "лечили" по размытым фото. Если Вы видите неблагоприятную реакцию после воздействия некоего фактора, то этот фактор нужно исключать.