Консультации / Гинекология

Гиперпролактимия

Здравствуйте! Были проблемы с циклом, узи -все нормально сдала анализы - повышен пролактин 48,8 (лаборатория от 8 до 32). Назначили лизурид по 1/2 2 раза в день, через 2 мес. пересдала пролактин -39,6. Врач перевел меня на бромокриптин по 1 табл. на ночь и сказал пить до наступления беременности. Пью несколько месяцев, менструации как по часам, но стали очень скудными и короткими. Не связано ли это с приемом бромокриптина?
Здравствуйте. Да, это результат его приема. Нужно смотреть контрольные значения не только пролактина, но и ЛГ, ФСГ, эстрадиола, прогестерона. При нормальных показателях ничего страшного нет.