Консультации / Хирургия

Фурункул

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 6 дней назад вырезали чирий на ягодице, на первую перевязку я сходила, а последующие делала сама ( промывала дезенцифирующим раствором, прочищала рану от гноя и после вливала в саму рану левомеколь и, сверху повязывала бинтом и фиксировала лейкопластырем). в 3 см от раны я заметила сегодня покраснение и небольшое болезненное уплотнение под кожей. подскажите что это может быть и что мне делать, при этом я беременная.
Здравствуйте. У Вас все признаки недренированного гнойного затёка. Это прямое следствие неадекватных перевязок. Необходимо срочно обратиться к хирургу для проведения необходимой обработки и дренирования затёка.