Консультации / Гинекология

После родов

Здравствуйте меня зовут Анастасия,мне 19 лет.С момента родов прошёл 1 месяц и 2 недели.Роды длились 16 часов така как родовая деятельность была слабая.Лопали пузырь и вызывали схватки.Из роддома выписали на 4 день без узи.Спустя месяц лохии закончились была только слизь.А через дней 5 пошла опять кровь.Я сходила к гинекологу она меня смотреть не стала сказала чтоб инфекцию не занести и просто сделала мне узи-сказала матка чистая всё хорошо это пришли месячные так как я не кормлю грудью.Но спустя два дня у меня месячные перешли в кровотечение так как даже добежать до сан узла я не могла с меня лилось.Я купила дицинон и пью его уже 5 дней,кровотечения уже нет,но мажет коричнивым и раз вдень чуть красная кровь всё же появляется но совсем мало.Потскажите что это может быть если матка чистая.И что посоветуете и правильно ли я сделала начав пить дицинон.Болей никаких нет и температуры тоже.
Добрый день, Анастасия. Не стоит заниматься самолечением- это опасно, тем более после родов. вам надо обратиться к гинекологу повторно. После родов гинекологический осмотр обязателен для полноценной оценки вашего состояния, а также диагностики патологии шейки матки и состояния влагалища. Такое кровотечение может возникнуть из-за плацентарного полипа, несмотря на заключение УЗИ, воспалительного процесса, дисфункции яичников. После осмотра врач установит причину Вашего состояния и при необходимости назначит лечение. Так как уже допускаются интимные отношения, решите с врачом, какой метод контрацепции для Вас более адекватен. После отмены грудного вскармливания ограничений к методам контрацепции нет.