Консультации / Болезни сосудов

Видны вены на ногах

Здравствуйте! Мне 22 года. Чуть больше месяца назад резко появилась боль в вене на внутренней поверхности правой голени, вена стала резко видна, выпуклая. Я прошла дуплексное сканирование вен нижних конечностей, заключение- без патологических структурных изменений, внутрисосудистых образований и гемодинамически значимых нарушений кровотока в поверхностных и глубоких венах обеих нижних конечностях.. Врач (хирург сосудистый) назначил венотоники пить внутрь, местно мазь и компрессионное белье 1 степени. Сейчас вены хорошо видны, особенно когда нахожусь в вертикальном положении, при этом видны не только справа, но и слева( выпирают). Болевой компонент ушел, но визуально не лучше, а хуже. Для меня непонятна причина такой картины... Если на УЗИ все нормально, тогда что с венами? И что дальше делать?
Здравствуйте! Судя по тому, что вам проведено УЗИ, осмотр сосудистого хирурга и каких-либо процедур не назначено, вероятно, у вас нет варикозной болезни, а присутствует только хроническая венозная недостаточность, т.е. слабость вен. Часто встречаются пациентки молодого возраста, у которых очень тонкая кожа и вены видны, это не патология. Будьте здоровы и не унывайте!
Консультация врача флеболога на тему «Видны вены на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.