Консультации / Терапия

Паразиты ли?

Здравствуйте, у меня возникло подозрение на наличие паразитов в организме, начал искать информацию об анализах в сети , но из за очень много разных мнений и рекомендаций запутался, хочу спросить как бы мне лучше узнать есть ли не нужные мне жильцы в моем организме, какой метод будет лучшим 1)Анализ кала 2)ИФА . Кстати приведу симптомы по которым я думаю у меня есть паразиты 1)Частая нервозность/утомление 2)Угри,которые не проходят вот уже лет 10 ,пробовал много лекарств. (причем появляются как то странно то их мало то сразу высыпают в большом количестве) 3)Безпричинные переодические головные боли 4)И почти постоянное бурление и шумы в кишечнике. Помогите пожалуйста разобраться, уж очень хотелось бы решить выше указанные проблемы без излишних ошибочных действий.
Добрый день. Ничего из перечисленного не характерно для паразитарной инфекции. Бурление корректируйте питанием, головные боли и нервозность - это к невропатологу, а угревая болезнь - к косметологу.