Консультации / Гастроэнтерология

"выход" из "жидкого стула"

Организм был ослаблен после долгого лечения (месяц) от герпеса. В результате возможного нарушения диеты был понос и метеоризм в анамнезе рефлюкс эзофагит, удалённый желчный пузырь, склонность к запорам, ХОБЛ... После 3-х дневного приёма смекты, чай, подсушенный хлеб, рис, чуть-чуть гречки наступило облегчение. Как грамотно выйти из этого состояния, чтобы не было запоров? Спасибо!
Для начала Вам необходима наблюдение и поддерживающая терапия по поводу удаления желчного пузыря. При грамотно проводимых курсах такой терапии 1-2 раза в год расстройства стула и рефлюксов обычно не бывает.