Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит

Здравствуйте увкажаемый доктор!. Мне 64 года, При проведении ЭФГДС бы поставлендивгноз атрофический гастрит. Анализ крови показал наличие Хелиобактер пилари. Это было в апреле месяце. Назначили лечение - 10 дней пил Амаксациллин - 500, Метронидазол - 250, Фестал, Маалокс . 6 мая повторно сдал кровь на анализ и опять выявили Хелиобактер пилари. Терапевт назначил Амаксациллин- 1000, Метронидазол - 500 и Кидритромицин - 500 . Курс лечения - 7 дней. Скажите, пожайлусте, можно ли чере такое короткое время (прошло 1.5 мес) опять принимать эти антибиотки? НЕ повредит ли это слизистой желудка, которая и так уже настрадалась? Что делать? И лечить нужно и страшно и жить хочется. Спасибо
Необходимо непосредственное определение хеликобактера в слизистой желудка. Кровь после такого лечение не информативна, повторный курс назначен без достаточныз оснований.