Консультации / Гастроэнтерология

Болезнь Пайера и синдром раздраженного кишечника

Доброго времени суток, уважаемые специалисты! нужна Ваша помощь, т.к. специализированного гастроэнтеролога в нашем городе не нашлось(((. У моего мужа (35 лет) уже на протяжении 5-6 месяцев регулярные ноющие тянущие боли в животе. Они со временем блуждают (то это в районе селезеночного перегиба, то внизу живота, тонад пупком и т.д.). связать боли с приемом пищи не может. Единственное, что бывает после приема пищи - ощущение тяжести внизу живота. дважды сделал УЗИ - здоров. Трижды сделал ФГДС (не работает клапан на желудке - не помню точное название), в остальном все нормально. Сделал ирригографию - выявили болезнь Пайера и синдром раздраженного кишечника. Анализы в основном не плохие, имеются незначительные отклонения в показателях лимфоцитов ( то пониженные, то незначительно повышенные). есть геморройные узлы, но проктолог сказал, что ничего глобально страшного в этом нет. Боли наступают только в период бодрствования. Утром, пока еще не открыл глаза - ничего не болит; открыл глаза- снова все болит. Беспокоит метеоризм, боли, наличие в кале непереваренной пищи. Естественно, после всех этих обследований принимали ферменты, фосфалюгель и т.д. Только эфекта нет никакого. Что это может быть? Уже нет сил мучаться в догадках, проходить снова и снова обследования. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Нужна колоноскопия, данные анализов крови, кала. Обсудите с наблюдающим вас доктором прием тримедата и других средств по результатам дообследования.