Консультации / Неврология

О нарушении мозгового кровообращения

54 года , женщина. Несколько лнт назад на томографии появились признаки атрофии головного мозга. Так же есть шейный остеохондроз. Образ жизни обыкновенный, профессия связана с интеллектуальным трудом. Стало трудно сосредоточиться, усваивать новое, иногда нарушается ориентация, трудно что-то вспомнить. В шутку близкие говорят, что "ненормальная".Как приостановить или замедлить процесс? Хочется скрыть эту ситуацию от родных.
Тут причин много и программ тоже, соответственно. Надо смотреть.