Консультации / Отоларингология

Безгнойный гайморит!

Здравствуйте. 2 недели назад появилась резкая боль над правой бровью, обратился к ЛОРу, тот направил на рентген и назначил антибиотики, рентген показал тотальное затемнение гайморовой пазухи, на что мой ЛОР меня поздравил и сказал что у Вас безгнойный гайморит и прокол не нужен, назначил антибиотики. Попив их 5 дней у меня всё прошло, но не на долго, где то через неделю опять начала появляться постепенно боль в том же месте над правой бровью, я опять купил тех же лекарств, что мне и в первый раз прописывали, вот пью их уже 2ой день. Подскажите, что произошло? Я не достаточно вылечился в первый раз, и мне не следовало прекращать приём препаратов а ещё недельку-две принимать, или это теперь постоянно так будет?? Заранее благодарю!
Добрый день-вечер!У всех антибактериальных препаратов существуют определённые сроки приёма, которые обусловлены тяжестью патологии.Как правило, при тотальном затемнении синусов ОПН, назначаются внутри/мышечные инъекции на 5-7 дней, затем переходят на пероральный приём, в сочетании с дополнительным местным лечением. С уважением-Подольская Е.В.