Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день !!!! С мужем пытаемся завести ребенка, не получается, Его отправили на спермограмму. Пришел результат, к врачу только через неделю может вы сможете прокомментировать. Спасибо. Кол-во Эякулята - 4,5, цвет - серо-белый,PH- 7,6 , мутная, жидкая консистенция, время разжижения - 20 мин, вязкость- 0,1, Кол. сперматозоидов в 1 мл - 161 млн, кол-во всем эякуляте - 724,5, Кол-во подвижных форм - 47%, малоподвижных 21 %,неподвижных 32%, кол-во живых 71%, мертвых -29%, лейкоциты 3-5 в п/зр, эритроциты - отсутствуют,лецитиновые зерна -в небольшом количестве,эпителий уретры - единичный в препарате, эпителий простаты - единичный в препарате,кристаллы Беттхера - не обнаружены,спермагглютинация - не обнаружена,клетки сперматогенеза - 0-3 в п/зр, (амилоидные тельца, флора, слизь, сперматофаги, трихомонада - не обнаружены) нормальные формы 42%, Молодые формы - 1%, дегенеративные формы 57%,патология головки 27%, смешанная патология 8%,патология хвоста 22%, показательФарриса 340,52. Мы конечно немного не поняли количество дней воздержания, у него было дней 10. А надо 5 . Может ли это влиять на результаты, существенно.?????
Заключение такое;-Полиспермия- много сперматозоидов, возможно из-за долгого воздержания, .Астеноспермия 1степ.-, плохая подвижность. Пересдайте после 3 дневного перерыва, возможно будут другие показатели.