Консультации / Отоларингология

Расшифровка анализа

У меня был бронхит, кололи антибиотики. Потом присоединился гайморит. Прошла курс лечения. Но в носоглотке постоянно собирается белая слизь. Была у ЛОра. Назначили сдать мазок из носоглотки Получила результат посева на флору и АЧ - Acinetobacter junii 10^3 KOE/тамп candida albicans 10^2 KOE/тамп - с такими показателями нуждаюсь ли я в лечении?
Здравствуйте Татьяна!Никакого глобального лечения не надо, единственно , что я бы назначила,противогрибковые препараты. С уважением-Подольская Е.В.
Спасибо за ответ. А противогрибковые это флуконазол. А можно ингаляции с мирамистином?
Здравствуйте Татьяна!Вы совершенно правильно всё поняли.Препарат именно тот, о котором Вы написали, мирамистином можете делать ингаляции. С уважением-Подольская Е.В.