Консультации / Андрология

Можно ли считать подобные результаты операции по пластике уздечки удовлетворительными

Добрый день. 4 недели прошло с тех пор, как мне провели операциюю по пластике уздечки. К сожалению с точки зрения обывателя, для меня результаты не кажутся удовлетворительными, во -первых, внешне все выглядит очень неаккуратно, лоскуты кожи неравномерной толщины с уплотнениями, с защипами и т.п. Во-вторых, рубец, понимаю что после операции должен быть рубец но на ощупь он "жесткий" как-будто. Длина уздечки так и осталась недостаточной, то есть головку кожа все равно тянет, хотя ощущение натянутости уздечки пропало, пока это единственный плюс для меня. Будет ли со временем рубец заживать дальше и может станет менее выраженным? Врач говорит, что все хорошо, но мне хотелось бы услышать мнение незаинтересовонной стороны. вопрос, рекомендуют делать электрофорез за деньги естественно, действительно ли он эффективен в деле борбы с рубцом? просто в интернете вроде везде говорится об использовании силиконовых гелей, и выходит это намного дешевле. Возможно в моей ситуации, нужно провести повторную операцию для устранения рубцовой ткани и дать зажить заново? просто слышал что и такое бывает.
К вопросу приложено фото
Если при занятиях сексом ничего не беспокоит,то и делать ничего не надо.Обычно рубец в области уздечки созревает в течении 6-12 месяцев без применения каких либо средств. проф. М.М. Сокольщик