Консультации / Дерматология и косметология

Нужно ли продолжать пользоваться кремами при...?

Добрый вечер. Мне 15 лет. 4 дня назад я купила новые средства по уходу за кожей. Лет с 12 меня преследует проблема с прыщами. Не могу сказать, что это уж такая огромная проблема и у меня их очень много. Нет. Скорее у меня 2 стадия, но очень близкая к 1. И я лечусь только наружно. Кожа у меня нормальная, но вследствие выработки гормонов очень активно работают сальные железы и получается такой конфуз. (Места воспалений: крылья у носа(щека но область у носа(там больше всего); на лбу тоже около носа(но там даже не видно, чувствуется рукой и на свету видно); подбородок( тоже не видно) Значит 4 дня назад я начала лечится. Утром: 1) умываюсь гель-пенка garnier, 2) протираю ТОЛЬКО прыщики тоником Clearasil, 3) крем Базирон на прыщики. Вечером: 1,2,3)вместо базирона крем дифферин на ночь( опять же только на прыщики( на поврежденную кожу даже скорее)). И спустя дня 2-3 у меня покраснели те места(поврежденная кожа), которые я мазала. Скорее всего я высушила там кожу и это ее реакция. Один вопрос, которым я задаюсь сейчас: нужно ли мне дальше продолжать это лечение? Или нужно оставить сейчас кожу в покое(намазать увлажняющим кремом)? Или это нормальный эффект и это значит, что моя система работает? Спасибо, Александра.
Здравствуйте, Александра! Самолечением лучше не заниматься. Не уверена , что точечное нанесение этих двух средств оптимальное решение вашей проблемы. Необходима очная консультация.