Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! Около 2 месяцев как обнаружила маленький узел синевато-багрового цвета, около недели пользовалась гипориновой мазью, потом мазь релиф, траксевазин и свечи Анестезол, эффекта не было, напротив он постепенно увеличивается. Боли не было, легкий дискомфорт при дефекации, сейчас дискомфорт усилился, ощущения почти болезненные, но открытого восполнения нет. Подскажите пожалуйста, быть может есть более эффективные средства? Возможно я выбрала неправильное лечение, идти ли мне к врачу или я могу еще попытаться исправить ситуацию самостоятельна?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вам необходима консультация врача. Любую терапию необходимо применять по назначению врача так как симптомы разных заболеваний могут быть похожими. Суважением. Будьте здоровы.