Консультации / Маммология

Уплотнение

Здравствуйте, хотела спростиь у вас совета, перед тем как идти к врачу, боюсь очень. Где то год назад болел сосок на груди, начал набухать, я надавила и через боль вышло что то на подобии гноя (цвет похож) с кровью и после этого все перестало. но через несколько месяцев опять повторилось. Дочери на тот момент было 2,6 года и грудью я ее кормила только первые три месяца. поэтому молоко вряд ли. Сейчас я на 8 месяце беременности. И опять началось. одна грудь нормально, а вторая болит. Сосок болит постоянно, первые дни выделялось опять что то коричневатое с кровью, а сейчас просто болит и как будто стержень, что ли какой то, при нажиме чувствуется уплотнение прямо около соска. Даже молозиво толком не выходит.
Здравствуйте. У вас фиброзно кистозная мастопатия на фоне беременности. Сделайте узи мол желез и подойдите к мамологу на прием. Лечение в Вашем случае - лактация - все нормализуеться