Консультации / Гинекология

Коричневые выдиления

У меня за день перед менструацией коричневатые выдиления... уже давно, по-этому привыкла что после них у меня первый день месячных. Но один раз, когда пришло время месячных 3-4 дня были коричневые и все. Потом через неделю-две пошли нормальные. Потом это снова повторилось и мне кажется, что это не нормально. Если так прикинуть, то я так понимаю это в дни овуляции у меня такие выдиления. Что это может быть? Уже записалась к врачу, но мне интересно уже сейчас... Мне 17, девственности лишилась пол года назад, было все нормально. Это только последнии две менструации.
Добрый день. Точный ответ Вам даст гинеколог после осмотра и УЗИ. Причиной может быть эндометриоз, воспалительные процессы, аномалии развития и другие моменты. Возможно, по результатам обследования Вам будет назначено лечение. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема КОК с учетом возраста, веса и репродуктивных планов.