Консультации / Гинекология

Гиперплпзия эндометрия

Добрый день. Мне 42года. Не рожала, беременностей не было. В 1998году удалена щитовидная железа (карцинома). В 2010году был поставлен диагноз аденомиоз. Назначен препарат Джаз. После 2-х месяцев приема препарата у меня вздулась вена на пальце, хирург пояснил, что это тромб.Джаз принимать прекратила. Узел за это время уменьшился. После того , как перестала принимать Джаз узел увеличился -поставили диагноз миома. По УЗИ 2009гда интрамуральный узел 13х8мм. Назначено лечение ОК. В связи спроблемами с сосудами я не принимала ОК, пила настойку боровой матки. В мае 2013года началось кровотечение. На 20 день м.ц. было проведено выскабливание, удаление полипов. По результатам гистологии : обрывки .... церк. канала, простая гиперплазия эндоментрия. Назначено лечение лютенил 1 т в день с 16 по 26 день , другой врач - оргаметрил 1 т 2 раза в день с 12 по 22 день м.ц. Вопрос такой: какое лечение выбрать с учетом моих проблем с сосудами. Какой бы Вы предложили способ лечения. Возможно ли полное излечение от заболевания без прохождения вышеуказанных манипуляций? Спасибо.
Здравствуйте. Лично я предпочитаю схему назначения гестагенов с 5-го по 25-й день цикла. Указанные выше схемы тоже имеют место для существования. Полное излечение без противорецидивной терапии не наступит и кровотечение через некоторое время может возобновиться.