Консультации / Урология

Помогите расшифровать спермограмму мужа

Есть ли вероятность для зачатия? С учетом того, что у меня СПКЯ. Возраст 25 лет. Воздержание 7 дней Объяем эакулянка 2,1 Консистенция, время разжижения : жидкая, 30мин Вязкость до 2мм Цвет слабо желт Запах слабо специф. РН реакция ч/з 1ч. 8 Эпителиальные клетки : ед. в пр-те Лейкоциты в п/з 0-1 Эритроциты 0-2 в п/з Аглютинация нет Семенные кристаллы Бехтера един.в пр-те Макроффаги един.в пр-те Лецитиновые зерна недостаточно Число спермиев 28млн Активных 23,52% Медленных 39,21% Неподвижных 37,27% Живые 71% Мертвые 29% Патологические формы 51% Клетки сперматогенеза 3,57% Индекс плодовитости 13,82% Патология головки 93,19% Патология шейки 60,6% Патология хвоста 48,5% (с 2 хвостами, расщепление) Индекс тератогенности 2,03
У этого эякулята, оплодотворяющяя способность очень низкая. Пройдите хорошее обследование. Сдайте анализы; Тестестерон крови,( сдается кровь из вены- натощак) пройдите УЗИ простаты ( с наполненным мочевым пузырем), пройдите ПЦР диагностику на половые инфекции (хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, на ЦМВ) сдайте мазок на флору.После результатов, если желаете можете связатся со мной.