Консультации / Терапия

Болит левый лимфоузел и ухо

Добрый вечер ,помогите пожалуйста!Мне26 лет.Четыре дня назад , стало больно глотать.Потом стала болеть шея, вернее лимфоузел ,больно нажимать,стало отдавать в ухо.Температура 37 и4.терапевт прописал :лоратадин,фалиминт,атипакс и полоскать хлорофилипом,мазаться звёздочкой.Не могу сказать, что стало легче.Подозреваю ,что продуло на работе вентилятором.Посоветуйте что делать , может нужно другое лечение.И воспаление ли это вообще , почему спустя 4 дня нет облегчения . помогает более менее обезболивающее баралгин .Спасибо !
Добрый день . Скорее всего,это воспалительный процесс. Срочно к ЛОРУ. Думаю, Вам нужны антибиотики.