Консультации / Неврология

Кровообращение

Добрый, день. Все началось 2 апреля 2013г., когда я заболела гриппом. с сильной интоксикацией я пролежала в больнице неделю. Меня мучила сильная тошнота и головокружение, головные боли. все врачи сказали, что у меня вегето-сосудистая дистония, поэтому у меня такое состояние и посоветовали обратиться к неврологу. невролог поставил диагноз нейровирусное поражения мозга, назначил лечение, винпотропил, пикамелон, луцетам, гелариум, кортексин и мильгамму. Пропила все, кроме луцетама и гелариума, что-то мне стало хуже от какого именно препарата не поняла , вообще во время лечения у меня всегда была тяжелая голова, веки, не могла читать, смотреть телевизор, концентрировать внимание,иногда болела голова, скачки давления, то вверх, то вниз, по вечерам подташнивало. Когда я закончила курс, вроде мне стало лучше. но недели через две я стала плохо спать, сейчас я вообще практически не сплю, ломит позвоночник, шею, тяжелая голова. Не могу понять, если б я выспалась как бы я себя чувствовала, пью на ночь валокордин, не помогает, еще я заметила, что у меня стали неметь большие пальцы ног и иногда появляется звон в ушах. Вот уже третий месяц не могу в себя прийти. Двое детей, а я просто никакая. Делала МРТ головы, заключение Картина единичного очагового изменения вещества головного мозга, более вероятно, дистрофического характера. Хотя год назад все было нормально. Рентген шейного отдела, без патологий. УЗДГ сосудов головы и шеи, все нормально, хотя все эти обследования я делала во время лечения препаратами. Может поэтому с сосудами головы все нормально. Да, еще,у меня до сих пор держится субфебральная температура, общий анализ и биохимия в норме.Мне посоветовали обратиться к остеопату, мануальщику. Он мне сказал, что у вас нарушено кровообращение в области шейного отдела, надо улучшить отток крови и провел один сеанс, через неделю надо прийти на второй, не знаю идти или нет, поможет ли он мне. Лишь бы не навредил. И вообще я не знаю, что мне может помочь медикаменты, остеопаты. Хочу вернуться к нормальной жизни, мне 33 года, надо детей воспитывать, а сил нет. Помогите мне пожалуйста. посоветуйте, что делать. Спасибо.
Здравствуйте! У Вас, судя по описанным симптомам, имеется затруднение венозного оттока из полости черепа на фоне блока в шее спазмированными мышцами. Вам необходимо подобрать сосудистую и противоотечную терапию. Сеансы мануальной терапии помогут снять блок в шее и восстановить кровоток.