Консультации / Болезни сосудов

Какие оперативные методы лечения варикозного расширения вен?

Здравствуйте доктор!Мне 58л.Эстетически ноги поражены кое-где узелками,варикозное расширение вен,с 30 лет.В 33 года оперировала ногу,т.к выглядела не эстетично,все эти годы как-то можно было терпеть,но хотелось бы,как-то улучшить внешний вид.Дело в том,меня как-бы не беспокоят отеки,боли и прочее,стабильный вес и.д,скажите пожалуйста,какие сейчас радикальные методы удаления или купирование вен.Лазером или оперативно? Препараты типа детралекс,венорутон я пропиваю.Спасибо большое.
Здравствуйте! На данный момент актуальны несколько способов удаления вен, среди них склеротерапия, лазер и РЧА, миниоперации, в т.ч. с применением криохирургии. Нет одного универсального метода, каждому пациенту в зависимости от клинической ситуации подбирается сочетание нескольких методик. Будьте здоровы!