Консультации / Проктология

Вылазиет шишечка из ануса

Здравствуйте,мне 18 лет,недавно заметил что при жидком стуле и сильном потуге вылезает маленькая "шишечка" ,никаких болевых ощущений и дискомфорта не испытываю.Шишечка цвета слизистой ,мягкая.Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленного описания и фото, речь скорее всего идёт о наличии геморроя, но и выпадение слизистой rectum исключить нельзя. Точно можно сказать только при пальцевом исследовании и ано-ректоскопии.