Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте! Мне 26 лет, беременностей не было. Я принимала новинет и линдинет 20 в течение 5 лет без перерывов, последние 1.5 года приема ОК месячных не было. Моя врач говорила, что это нормально, т.к. яичники отдыхают. Регулярно делала узи, оно показывало, что все в норме. Сейчас я прекратила принимать таблетки, так как планирую ребенка. После отмены прошло уже 4 месяца, но месячных так и нет.Тест на беременность отрицательный, полтора месяца назад 2 дня были кровянистые мажущие выделения. Сколько может пройти времени на восстановление функций яичников и репродуктивной системы? Стоит еще немного подождать месячных или срочно бежать на консультацию и обследоваться? могут ли месячные начаться сами или их нужно вызывать лекарствами? Спасибо за ответ!
Добрый день. Прекращение менструально-подобных реакций приприеме КОК - признак непорядка со здоровьем, Вам необходимо обратиться на очную консультацию к гиенкологу-эндокринологу, пройти обследование для уточнения причин нарушения цикла