Консультации / Урология

Затруднённое мочеиспускание

Здравствуйте! Я девушка, 23 года. Где-то полгода назад заметила, что не всегда удаётся легко начать мочеиспускание, приходится постараться. При этом сам процесс иногда заканчивался неожиданно (не было ощущения удовлетворённости и пустого мочевого пузыря), иногда струя шла прерывисто (приходилось за один поход в туалет несколько раз тужиться, чтобы выдавливать каждый раз струю). Не скажу, что всегда именно так, но с разной периодичностью такое происходило. Обычно вообще без усилий получалось сходить в туалет, когда было прям очень сильное желание и до этого долго терпела, либо очень много пила. Но при этом никаких болей не было. Сейчас у меня образовалась довольно большая киста правого яичника. И несколько раз уже было такое, что я чувствовала, что сильно хочу в туалет, приходила, но вообще не получалось выдавить ни капли. Приходилось уходить, гулять минут 5 и возвращаться в туалет, после этого получалось без проблем. Вот теперь и не знаю, может, это киста у меня там что-нибудь сдавливает, либо моё состояние ухудшилось. Подскажите, пожалуйста, какое исследование можно пройти, чтобы определить: есть ли у меня какая-нибудь патология по урологии, или же такое состояние связано с проблемами по гинекологии. Может быть, УЗИ. (тогда какое: УЗИ почек и мочевыводящих путей? узи мочевого пузыря?). Заранее благодарю за ответ.
может, это киста у меня там что-нибудь сдавливает, -----------нет. Вам необходимо сдать анализ мочи, сделать УЗИ мочевого пузыря+ остаточная моча и ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться у невролога ( так могут проявляться серьезные заболевания спинного мозга)