Консультации / Пациент и здравоохранение

Резкая боль под правой лопаткой

Здравствуйте! 23 года, веду здоровый образ жизни, молодая мама. Появилась боль под правой лопаткой при движении и вдохе. Боль не тихая и нарастающая, а, скорее, резкая и острая. Прекращается в положении лёжа. Подскажите, пожалуйста, возможную причину боли и какое обследование подвердит её?
Здравствуйте! Возможно, это просто обострение остеохондроза в связи с постоянным поднятием малыша на руки или что-то другое. Очный прием у невролога поможет установить причину, возможно, даже без дополнительных методов обследования. П.С. Если Вы сейчас кормите грудью, то обязательно упомяните об этом врачу, если получите направление на рентген грудной клетки. В этом случае, можно попросить врача назначить облегчающее боль местное лечение.