Консультации / Пациент и здравоохранение

Резкая боль под правой лопаткой

Здравствуйте! 23 года, веду здоровый образ жизни, молодая мама. Появилась боль под правой лопаткой при движении и вдохе. Боль не тихая и нарастающая, а, скорее, резкая и острая. Прекращается в положении лёжа. Подскажите, пожалуйста, возможную причину боли и какое обследование подвердит её?
Здравствуйте! Возможно, это просто обострение остеохондроза в связи с постоянным поднятием малыша на руки или что-то другое. Очный прием у невролога поможет установить причину, возможно, даже без дополнительных методов обследования. П.С. Если Вы сейчас кормите грудью, то обязательно упомяните об этом врачу, если получите направление на рентген грудной клетки. В этом случае, можно попросить врача назначить облегчающее боль местное лечение.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Резкая боль под правой лопаткой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2013
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.