Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пластырь

Добрый день! Неделю тому назад возникла необходимость использования пластыря для заклеивания пальца на ноге - всем известный способ от натирания ноги новой обувью. Использовал я пластыри на протяжении трех дней (ежедневно переклеивая новый на чистую ногу). В результате кожа под клейкой частью пластыря покраснела, зудит и к тому же чувствуются уплотнения по краям. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты я могу использовать и насколько будет эффективным использование мази Тридерм? Как долго необходимо использовать препараты для лечения?
К вопросу приложено фото
Лечение может быть назначено только на очном приёме! Если Вы хотите заниматься самолечением, то длительность использования того или иного препарата указана в инструкции.