Консультации / Андрология

Лимфогранулематоз - заготовить сперму?

Болеет муж ЛГМ 3В; 27 лет; Вечером повышается температура до 37-38. Увеличены лимофузлы на шее слева и внутригрудные. Сыпь и зуд; Нодулярный склероз; Дедали гистологическое исследование лифоузла на шее, иммуногистохимическое исследование, рентен.; Врачи предупреждают, что из-за лечения он может стать бесплодным. И советуют заготовить сперму в криобанке. Это действительно нужно? А не входит ли это в обязательную программу лечения? (и так уже здорово потратились, а тут еще за хранение спермы платить придется...)
Если вы хотите детей, и если позволяет ваш бюджет, то можете это сделать. На счет программы- вопрос не ко мне.