Консультации / Гинекология

Кисты яичников

Мне 27 лет,беременностей не было,месяц назад в начале цикла сделала узи и обнаружили киста лев яичника 36+41и киста правого 22мм. В конце цикла повторила узи и кисты увеличились,левая 56+43,правая 24 мм. Левая киста с мелко-дисперсной взвесью. У меня у родной сестры подтвержденный эндометриоз. Врач в женской консультации сказала что нужно удалять так как эндометриозные кисты не лечатся таблетками.А другая врач сказала не вздумай оперироваться начнутся спайки и вообще яичник могут отнять,пей Жанин,взвесь ничего не значит . Я хотела планировать беременность и поэтому не знаю есть ли смысл 3 месяца пить гормоны чтоб потом всё равно ложится на операцию так как есть наследственный фактор и беспечно рассчитывать что кисты исчезнут на таблетках.Вопрос: Даже если кисты уменьшаются на таблетках их всё равно нельзя оставлять если хочешь забеременеть?И есть ли смысл делать узи в начале следующего цикла и в конце или каждый месяц смысла нет узи делать?
Необходимо подтвердить диагноз "эндометриоидные кисты яичников", в связи с чем рекомендую провести двукратно УЗИ , накануне и после менструации. При подтверждении диагноза - необходимо оперативное лечение.