Консультации / Неврология

Головокружение и головная боль

Добрый день, можете ли прокомментировать мой диагноз: левая межпозвоночная артерия гипопластична,септальный стеноз. Септальная компрессия правой межпозвонковой артерии. Компликация: вестибулярный синдром плюс шейный остеохондроз. Меня мучают головокружения, тошнота. Вопрос: может ли с таким диагнозом у меня быть инсульт? Может ли ухудшиться зрение? Мне25 лет, женщина. Мой невролог сказал, что я быстрее привыкну к головокружениям,чем они у меня пройдут. Ангиохирург выписал сосудорасщиряющие и витамины. Невролог больше ничего не назначил. Придется ли мне всю жизнь пить эти лекарства? Ангиохирург сказал,что операция не нужна. И еще, может ли у меня с таким диагнозом что-нибудь в голове лопнуть, так как бывают дни, что голова очень напряжена словно сдавлена в тисках, то с одной стороны стрельнет в голову, то с другой? Невролог ничего не назначил, чтоб лечить остеохондроз..посоветуйте пожалуйста, что делать? Заранее благодарю.
Исследование рассказывает о вашем врожденном состоянии сосудов. Ничего страшного там нет. Эти изменения в вашем возрасте не могут быть причиной головокружений. Я советую вам обратить внимание на психологическую составляющую. Очень часто в вашем возрасте головокружения связаны именно с этим. В этом случае требуется легкая седативная терапия. Если невролог вам ничего не говорит, попробуйте найти другого, который сможет оценить психологический статус и назначит соответствующее лечение