Консультации / Гинекология

Мультифаликулярные яичники, поликистоз, бесплодие

Добрый день! Подскажите пожалуйста, полтора года наза мне был поставлен диагноз СПКЯ с подозрением на поликстоз, врачем была назначена операция эндоскопическая по удалению я так поняла части яичников, а также по гстологии было найдено железисто-фиброзный полип эндометрии функционального типа.Потом после операции назначен бы Золадек на три месяца с последующей стимуляцией, но через три месяца у меня все вернулось, а назначенная стимуляция клостелбегитом ни к чему не привела, эндометрий по словам докторов у меня маленький. Стимуляция я проводила один раз, потом руки отпустились так как врач скзала, что так быстро не должно были вернутся мултифалик яичники. Почти год мы пытались без всякой стимуляции с мужем заберменть, но ничего не получилось, Сейчас я обратилась к другому доктору, который еще больше меня расстоил, тем, что сказала, что дорога у меня на Эко, и та операция была проведена зря, теперь у меня может из-за оперативного вмешательства быть не проходимость и большая вероятность внематочной. Сейчас мне назначили проверить я так поняла проходимость труб, процедура начинается на Г...., И буквально вчера убрали кисту желтого тела. Уважаемые доктора репродуктологи подскажите пожалуйста ваше мнение на проблему. Так как я уже боюсь навредить. И есть у меня шанс забеременеть и родить.Спасибо Все гормоны сдавала, сказали все в норме
Добрый день. У Вас комплекс проблем, но фактической информации вы не пишите. при СПКЯ операция - самый крайний шаг, кисту желтого тела оперировать , как правило, не нужно.... При СПКЯ первым шагом должна быть проведена стимуляция овуляции, Золадекс будет бесполезным . Но есть ли у Вас СПКЯ?
Добрый день! Да, диагноз СПКЯ , поставлен.
На каком основании? (напишите данные фолликулометрии, гормональных исследований - укажите день цикла, референсные значения). Ваш рост и вес? Наличие нарушений цикла, косметических проблем?