Консультации / Отоларингология

Гнойная опухоль в носу

здравствуйте.у моего мужа в носу возник гнойный нарыв с выделением крови и гноя,а так же болит всялевая сторона лица и очень затруднено дыхание.и еще второй день поднимается температура до 37 и 3 .он говорит что до этого его укусило насекомое.может ли это быть аллергическая реакция?и что с этим делать?и плюс ко всему у него опухоль за правым ухом которая очень болит .чем это можжет быть вызвано?и что нам делать?заранее спасибо за ответ.
Добрый день-вечер!Надо срочно идти к врачу-оториноларингологу, может быть надо вскрывать данное образование, дренировать его, назначать противовоспалительное лечение!!Что касается припухлости в заушной области, это скорее всего атерома, которую надо удалять хирургическим путём! С уважением-Подольская Е.В.