Консультации / Проктология

Геморрой

От тяжёлой работы заработал геморрой, лет 15 назад ( сейчас мне 35 ) . У врачей не был, но думаю, что он не развивается потому как практически не беспокоит ( 1-2 раза в год ). Не давно опять обострился. Жена говорит, что трещина и вздулся кровяной пузырь ( Чего раньше не замечал ). Купили мазь " РЕЛИФ " , соответственно подмываюсь прохладной водой. Какие ещё можно принять меры и можно ли как то вылечить эту болезнь избегая посещения поликлиники? Не очень верю именно нашим врачам и бюрократия бумажная достаёт.
Ира и Женя! Вылечить болезнь, диагноз которой поставлен вами, без осмотра - невозможно. Не верите вашим врачам - покажитесь другим, поехав куда нибудь. Хоть к нам.