Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Отопластика

Здравствуйте! Меня уже давно волнует вопрос, можно ли что-то сделать с моими ушами? Лопоухости нет, просто большие уши (а именно верх ушей + мочка висячая), хотелось бы их уменьшить хоть на сколько-нибудь, поскольку жутко комплексую по этому поводу. Делаются ли такие операции? Насколько это вообще рационально делать?
К вопросу приложено фото
В вашем случае, на мой взгляд, лучше будет немного прижать верх с углублением ладьевидной ямки и созданием более выраженной верхней ножки противозавитка , что приведет, в итоге, к визуальному уменьшению. Мочку, думаю, трогать не надо. сами операции по уменьшению не всегда оптимальны, поскольку удаляется и хрящ и кожа.