Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день! Мне 25 лет. 8 мес не могу забеременеть. У мужа все в порядке. У меня нарушений в размерах или форме матки и яичников нет, инфекций нет. Маточные трубы проходимы. С мужем совместимы. антител нет. Результаты гормонального обследования: ЛГ-7,08 mlU/ml, Пролактин-23,95 ng/ml, Тестостерон- 1,3 нмоль\л, ФСГ-5,36 мЕд\мл, Эстрадиол-210 пмоль\л, кортизол-444,7 nmol/L, прогестерон-11, 69 нмоль\л. Прогестерон сдавала на 22 день цикла, все остальные гормоны на 3 день цикла. Подскажите, пожалуйста, все ли в порядке на гормональном уровне? почему я не могу забеременеть? овуляцию замеряю (тесты, баз темп), ПА в "подходящие" дни есть. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Соотношение ЛГ/ФСГ может говорить о мультифолликулярной структуре яичников. В этой ситуации возможно провести ультразвуковой мониторинг за ростом и развитием доминантного фолликула, за овуляцией. Т.е. провести непосредственно зрительный контроль за овуляцией. Тесты и БТ, к сожалению, не всегда показывают истинную картину и зависят от многих факторов, не связанных с работой яичников. С уважением, Татьяна Дьяченко