Консультации / Отоларингология

По вопросу лечения ангины

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как продолжить лечение, мой сын учится в другом городе и у него ангина, температура была 39, сегодня третий день антибиотик азикар по 500 мг, он сказал что температура снизилась, но горло заложено и лимфоузлы подчелюстные сильно опухшие, может надо было бы продолжить пить азикар по 250 мг еще дня 2-3? он приедет только через 3 дня домой. К врачу показаться нет возможности, так как время перед сессией очень напряженное.
Добрый день-вечер!Как можно что-либо советовать, не видя состояние ротоглотки!!О таком антибиотике я вообще ничего не знаю! С уважением-Подольская Е.В.