Консультации / Неврология

Ноофен ребенку

Добрый день. Ребенку 3 месяца (4,7кг), родился восьмимесячным (2,5кг). Ребенок активный, веселый, иногда бывают проблемы со сном (плохо засыпает, просыпается, как будто испугавшись чего-то). В 2 месяца, когда засыпал срабатывал непроизвольный рефлекс Маро и дергались ручки и ножки. Сейчас этого уже нет. Мне кажется, что он немного легковозбудимый. Были на приеме у невролога, невролог поставил СПНВ и прописал ноофен. По НСГ головного мозга: боковые желудочки одинаковые 16*3,5 мм, ткани головного мозга без особенностей, межполушарная щель 3,7 мм, жидкость на конвексе 3,0 мм. Кровоток в вене Галена 14 мс/сек, ПМА 69//24 см/сек IR 0,65, СМАD 94//26 см/сек IR 0,73, СМАS 102//32 см/сек IR 0,69, БА 85//22 см/сек IR 0,74. Подскажите пожалуйста насколько оправдано употребление такого серьезного успокоительного средства, как ноофен. Можно ли и стоит ли решить проблему другим образом (какими-либо травами), так как особых жалоб на данный момент нет? Огромное спасибо
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные советы по тактике терапии не могут быть сделаны. Лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").